赤字:国内大会青字:国際大会

2022年度


2022.9.23-24

【広島セパタクローオープン選手権大会 2022

Div.M 準優勝 加藤、春原、郭山(※阪神酒販Dee’sTC所属)
Div.W   準優勝   中野、前田、高山、石原(※大山セパタクロークラブ所属)

 

2022.7.24-31

【第35回世界選手権】@タイ

男子クワッド プレミアムディビジョン 3位 内藤

男子レグ プレミアムディビジョン 予選敗退 内藤

男子チーム ディビジョン1 優勝 小林、内藤

女子クワッド プレミアムディビジョン 予選敗退 田中、三枝

女子レグ プレミアムディビジョン 3位 田中、三枝

女子チーム プレミアムディビジョン 予選敗退 田中、青山、三枝、槙尾

 

2022.7.29-30

【大阪オープン大会2022

Div.M 準優勝 加藤、春原、山下(※東京大学セパタクローチーム所属)

Div.W   優勝   杉原、高山、中野、初鹿野

 

2022.5.3-5

【新潟ダブル大会2022

男子の部 優勝 内藤、春原

               3位  小林、加藤

女子の部   優勝   田中、内藤、三枝

 

2022.4.24

【第19回 アジア競技大会日本代表内定選手

男子 小林、内藤

女子 槙尾、田中、内藤、青山、三枝

 

2022.4.23-24

【第29回 全日本セパタクローオープン選手権大会

Div.S 準優勝 小林、内藤、春原

Div.W 3位 田中、青山、三枝、内藤

 

2022.4.2-3

【第4回全日本セパタクロークワッド選手権大会 
男子の部 優勝 小林、加藤、春原、松下
女子の部 準優勝 田中、青山、三枝、槙尾、内藤

2021年度

2022.3.5-6
【第25回北海道セパタクローオープン選手権大会】
Div.W 優勝 中野、初鹿野、森谷

2022.2.12
【第11回全国セパタクロー埼玉オープン】
男子一般 Aトーナメント 優勝 小林、加藤、春原
女子 Fトーナメント 優勝 田中、青山、三枝、内藤

2022.1.29-30
【第7回全日本セパタクロー団体対抗戦】
男子の部 3位 小林、内藤、荒谷、加藤、春原、山口、太田、鈴木、田井
女子の部 準優勝 田中、青山、三枝、中野、初鹿野、杉原、高山、内藤、一之瀬、森谷

2021.12.19
【2021年度下期強化指定選手】
男子 小林、内藤、春原
女子 田中、青山、三枝、槙尾、内藤

2021.12.18-19
【第32回全日本セパタクロー選手権大会】
Div.S 優勝 小林、内藤、春原
Div.W 準優勝 田中、青山、三枝、内藤

 2021.11.6-7
【第8回全日本社会人セパタクロー選手権大会】
Div.W 3位 田中、青山、三枝、内藤

2021.6.13
【2021年度前期強化指定選手】
男子 小林、内藤、春原
女子 田中、青山、三枝、槙尾

2021.6.12-13
【第28回全日本セパタクローオープン選手権大会】
Div.S 準優勝 小林、内藤、加藤、春原
Div.W 3位 田中、青山、三枝、槙尾

2021.4.10-11
【第2回全日本セパタクロークワッド選手権大会】
Div.M 3位 小林、内藤、加藤、春原、太田
Div.W 優勝 田中、青山、三枝、槙尾

2020年度

2020.12.27
【2020年度後期強化指定選手】
男子 小林、内藤
女子 田中、青山、三枝、槙尾、程田


2020.12.26-27
【第31全日本選手権】
Div.S 3位 小林、内藤、田井
Div.M 優勝 山口、渡部、高沢
Div.W 準優勝 田中、三枝、槙尾、前田


2020.9.22
【2020年度前期強化指定選手】
男子 小林、内藤、阿部、松下
女子 田中、青山、三枝、槙尾、前田、程田


2020.9.21-22
【第27回全日本セパタクローオープン選手権大会】
Div.S 準優勝 小林、内藤、太田
Div.W 3位 田中、三枝、程田

2019年度

2020.2.3-9
【プリンセスカップ】@タイ
ダブル 1回戦敗退 内藤


2020.1.25.26
【全日本セパタクロー団体対抗戦】
Div.M 3位 渡部、小林、内藤、田井、山口、鈴木、荒谷、阿部、安齋、太田、エギ、高沢、岩崎
Div.W 準優勝 内藤、前田、杉原、三枝、清水、金澤、田中、中野、三関、井出、初鹿野


2019.12.29
【2020年度前期強化指定選手】
男子 内藤、小林、阿部
女子 三枝、田中、内藤、U-23 前田


2019.12.28.29
【全日本選手権大会】
Div.S 優勝 内藤、太田、小林、荒谷
Div.W 準優勝 前田、清水、金澤、中野
Div.W 3位 内藤、三枝、田中


2019.10.14
【国際親善試合】@日本・名古屋
日本vsタイ 男子クワッド 1-2 内藤、小林


2019.8.25-9.1
【第34回キングスカップ】@タイ
男子ダブル ベスト8 小林
女子ダブル ベスト8 三枝
女子レグ ベスト8 内藤、田中
女子チームレグ ベスト8 内藤、三枝、田中


2019.07.06-07
【全日本セパタクローオープン大会】
Div.S 優勝 内藤、渡部、太田、高沢、荒谷
Div.W 3位 内藤、清水、田中
Div.W 3位 前田、三枝、中野


2019.07.06-07
【2019年度後期強化指定選手】
男子:内藤、小林 U-23阿部
女子:内藤、三枝、田中 U-23前田


2019.06.10-14
【アジア選手権 中国・昆明】
レグ Div.2 準優勝 内藤、小林
ダブル Div.1 3位 内藤、小林
ダブル Div.2 3位 三枝


2019.06.07
【社会人セパタクロー選手権大会】
Div.S 優勝 小林、内藤、山口、太田
Div.W 優勝 内藤、清水、田中
Div.W 準優勝 中野、金澤、三枝、杉原(愛知)


2019.05.03-05
【セパタクロー新潟ダブル大会2019】
Div.M 準優勝 小林、内藤
Div.W 優勝 三枝、槙尾(日本体育大学)
Div.W 準優勝 内藤、田中
Div.W 3位 清水、前田


2019.04.13-14
【全日本セパタクロークワッド選手権大会】
Div.M 3位 小林、内藤、渡部、山口、太田
Div.W 準優勝 清水、内藤、田中、三枝、前田

2018年度

2018.01.26-27
【団体対抗戦】
Div.M 準優勝 小林(裕)、高沢、五十嵐、内藤、山口、鈴木、村松、渡部、太田、田井、平瀬
Div.W 準優勝 小林(菜)、前田、村上、田中、中野、初鹿野、三枝、清水、荻田、三関


2018.12.22-23
【全日本選手権大会】
Div.M 優勝 小林(裕)、内藤、太田
Div.W 3位 小林(菜)、田中、清水、三枝


2018.12.22-23
【2019年度前期強化指定選手】
男子:B内藤、小林(裕)
女子:B三枝 C田中 D小林(菜)、清水 U-23前田


2018.12.05-10
【日韓合同強化合宿兼競技会】
女子:準優勝 小林(奈)


2018.11.28-12.02
【ISTAF World Cup 2018】
帯同役員 小林(裕)


2018.11.17
【セパタクローオープン大会2018】
Div.W 3位 小林(菜)、田中、増田(くにたち)


2018.09.23-30
【第33回キングスカップ】
男子:ダブル3位 小林(裕)、内藤
女子:レグ ベスト8 田中


2018.09.8-9
【全日本オープン選手権大会】
Div.S 3位 小林(裕)、内藤、渡部
Div.M 3位 鈴木、田井、平瀬
Div.W 3位 菊池、田中、清水


2018.09.8-9
【2018年度後期強化指定選手】
男子:小林(裕)、内藤
女子:小林(菜)、三枝、田中


2018.08.18-09.02
【第18回アジア競技大会 インドネシア・パレンバン】
男子:ダブルチーム3位 小林(裕)、内藤
男子:クワッド2位 小林(裕)、内藤


2018.06.30
【全日本社会人セパタクロー選手権大会】
Div.S 3位 山口、太田、五十嵐
Div.M 優勝 渡部、鈴木、村松、平瀬
Div.W 優勝 清水、中野、原田(TAK-TAK)


2018.05.26-27
【全日本学生セパタクローオープン選手権大会】
女子:Div.2 優勝 齋藤、橋本、竹内、前田、荻田


2018.05.05
【第18回アジア競技大会 インドネシア・パレンバン】
男子選考 小林(裕)、内藤


2018.05.03-05
【セパタクロー新潟ダブルス大会2018】
男子:優勝 小林(裕)、内藤
女子:準優勝 菊池(梓)、清水


2018.04.30
【第18回アジア競技大会 インドネシア・パレンバン】
女子選考 菊池(梓)、田中、三枝


2018.04.29-30
【セパタクロー平塚クワッド大会2018】
男子:3位 渡部、太田、鈴木、村松、山口
女子:準優勝 小林(菜)、菊池(梓)、田中、三枝、清水

2017年度

2017.03.04-05
【第21回北海道オープン】
女子:優勝 戸上(くにたち)、田中、清水


2017.01.27-28
【第4回団体対抗戦】
男子:3位 内藤、小林(裕)、渡部、高沢、五十嵐、中島、太田、田代、山本、山口、鈴木、菅原 平瀬


2017.12.24
【2018年度前期強化指定選手】
男子:A内藤 B小林(裕)
女子:B田中 C菊池、小林(菜)、三枝


2017.12.23-24
【第28回全日本選手権】
Div.W 3位 菊池(梓)、小林、田中、清水、三枝
Div.S 3位 内藤、小林(裕)、渡部


2017.12.11-17
【第32回キングスカップ】
男子:クワッド3位 内藤
男子:ダブル3位 内藤
男子:レグベスト8 小林(裕)
男子:チームベスト8 小林(裕)、内藤
女子:レグベスト8 田中
女子:チームベスト8 田中、清水


2017.12.09
【セパボウル】
勝 荒谷、渡部、五十嵐


2017.11.28-12.02
【インドネシアプレ大会】
男子:ダブルチーム3位 小林(裕)、内藤
男子:クワッド3位 小林(裕)、内藤
女子:ダブルチーム3位 田中、三枝
女子:クワッド3位 三枝


2017.11.02-05
【インド】
7位 小林(裕)、内藤
7位 田中


2017.08.01-08
【サワラク州首都公使チャレンジカップ国際セパタクロートーナメント】
ベスト16 小林(裕)、内藤


2017.07.29-30
【大阪オープン2017】
男子:3位 内藤、山口、小林(裕)、渡部
女子:3位 菊池(梓)、中野、三枝


2017.06.17
【第5回全日本社会人セパタクロー選手権大会】
男子:3位 山口、渡部、五十嵐


2017.05.03-05
【セパタクロー新潟ダブル大会2017】
Div.プレミア 優勝 内藤、小林(裕)


2017.04.15-17
【Slow city Cup 2017 国際セパタクロートーナメント】
男子:3位 小林(裕) 内藤
女子:予選敗退 田中

2016年度

2017.03.11
【Pre Double Competition】
男子:2位 山口、太田
男子:3位 内藤、小林(裕)
女子:準優勝 菊池(梓)、田中


2017.03.04-05
【第20回北海道オープン】
Div.2 優勝 菊池(梓)、清水、初鹿野


2017.02.06-11
【韓国合同合宿】
菊池(梓)、清水


2017.01.28-29
【第3回団体対抗戦】
Div.M 準優勝 内藤、太田、小林(裕)、渡部、五十嵐、山口、田代、山本、菅原、中島、鈴木、村松、菊池、平瀬
Div.W 準優勝 村上、高山、初鹿野、小林(菜)、清水、田中、三枝、中野、安田、山田


2016.12.19
【2016年度後期強化指定選手発表】
男子:B小林(裕)、内藤 C太田
女子:C菊池(梓) 、小林(菜)、田中、中野、清水、三枝


2016.12.18-19
【第27回全日本選手権】
Div.S 優勝 小林(裕)、内藤、太田
Div.M 優勝 菅原、田代、山本、中島
Div.W 3位 小林(菜)、三枝、中野
Div.W 3位 村上、高山、初鹿野


2016.11.19
【SEPAKBOWL】
勝 山口、渡部、五十嵐


2016.10.17-24
【第31回キングスカップ】
男子:全種目予選敗退 小林(裕)R,T 内藤W,T 太田T
女子:レグ8位,ダブルス(Div/1)準優勝,チーム8位 菊池(梓)R,T 小林(菜)T 田中T 清水T


2016.08.18-25
【5NATIONS SEPAKTAKRAW CHAMPIONSHIPS 2016】
男子:クワッド3位,ダブルス3位 小林(裕)Q,W,R 内藤Q,W,R
女子:予選敗退 小林(菜)Q,W,R 田中Q,W,R 清水Q,R


2016.08.06-07
【大阪オープン2016】
Div.W 3位 小林(菜)、清水、田中


2016.07.02
【第4回社会人選手権】
Div.M 3位 山口、渡部、五十嵐


2016.06.05
【2016年度前期強化指定選手発表】
男子:A小林(裕) B内藤 C太田
女子:C 菊池(梓) 、小林(菜)、田中、中野、清水


2016.06.04-05
【第23回全日本オープン】
Div.W 3位 小林(菜)、清水、田中


2016.05.03-05
【新潟オープン2016】
Div.S 準優勝 小林(裕)、内藤、太田
Div.M 準優勝 菅原、渡部、平瀬
Div.W 3位 小林(菜)、清水、田中

2015年度

2016.03.05-06
【第19回北海道オープン】
Div.1 準優勝 杉森、松下、渡部


2016.01.29-30
【第2回団体対抗戦】
男子:3位 小林(裕)、山口、田代、渡部、菅原、中島、五十嵐、菊池、山本、村松、岸野、堀江、平瀬


2015.12.19-20
【第26回全日本選手権】
Div.S 3位 小林(裕)、渡部、菅原、菊池、岸野
Div.M 準優勝 山口、五十嵐、中島、田代、山本


2015.09.05
【第3回社会人選手権】
男子:3位 山口、渡部、五十嵐、田代


2015.08.01-02
【大阪オープン2015】
Div.M 3位 菊池、渡部、平瀬
Div.M 3位 小林(裕)、山口、田代


2015.07.11-12
【第22回全日本オープン】
Div.S 3位 菊池、小林(裕)、平瀬


2015.05.03-05
【第13回新潟オープン】
Div.S 準優勝 菊池、佐藤、平瀬

2014年度

2014.12.20-21
【第25回全日本選手権】
Div.S 3位 菊池、小林(裕)、平瀬


2014.05.03-05
【第12回新潟オープン】
Div.S 1位 内藤、小林(裕)、平瀬

2013年度

2013.12.21-22
【第24回全日本選手権】
Div.S 3位 菊池、小林(裕)、平瀬


2013.08
【大阪オープン2013】
男子:優勝 菊池、佐藤、平瀬